8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Ей выгоднее будет оформить мать одиночку или подать в суд на алименты?

Девушка скоро родит от меня ребёнка. В браке не состоим. Она прописана в комнате общежития, где прописаны ещё 3 человека. Может ли она без моего согласия прописать ребёнка у меня дома, доказав отцовство?

Моя мать инвалид, я официально получаю мрот. Как добиться минимальной суммы алиментов? Ей выгоднее будет оформить мать одиночку или подать в суд на алименты?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий.

Без Вашего согласия точно прописать не могут. Но вот требовать вселения ребенка в силу п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ может. (если у нее нет собственного жилья).

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
она прописана в комнате в общежитии. если хотя бы часть жилья не в её собственности, то может прописать, правильно понял?

Прописать у себя? Если так то да.

У Вас в любом случае нет (прописка — регистрация по месту жительства и вселение это разные вещи. Прописать — зарегистрировать по месту жительства без заявления собственника жилого помещения нельзя. А вот вселить и обязать дать возможность ребенку пользоваться жилым помещением через суд вполне реально).

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Может ли она без моего согласия прописать ребёнка у меня дома, доказав отцовство?

Дмитрий

Здравствуйте!

Без вашего согласия зарегистрировать к вам в жильё не получится.  А вот зарегистрировать по своему месту жительства мама ребёнка сможет даже без согласия собственников.

. Как добиться минимальной суммы алиментов?

Дмитрий

Если вы имеете постоянный и регулярный доход, то размер алиментов на одного ребёнка в соответствии со статьёй 81 СК РФ будет составлять 1/4 долю от вашего дохода.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
а в первые три года? она сказала будет подавать на ребёнка и себя

На себя как супругу, до исполнения ребёнком возраста трёх лет, она могла бы подать на алименты, если бы вы состояли в официальном браке. Если вы в браке не состоите, то на данный вид алиментов мать ребёнка претендовать не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, как лучше подать на алименты?
Здравствуйте, как лучше подать на алименты? У мужа Испол. Лист по кредитам, мы в браке, работает официально, 2 детей
, вопрос №4085702, Ольга, г. Новокузнецк
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ? Спасибо!!
, вопрос №4084024, Максим, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.11.2019