Как узнать кто еще является дольщиком земельного участка?

Добрый вечер! Хочу преобрести земельный участок. Находиться онв долевой собственности 27/100. Заказывала выписку из росреестра через интернет на этот земельный участок. В выписке указан только 1 собственник, т.е это и есть продавец доли этого участка который я хочу купить. Как узнать кто еще является дольщикам этого земельного участка?

, Мария, г. Ульяновск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мария!

Закажите выписку о переходе прав, чтобы удостоверится, что было так,  как предусмотрено законом и тогда у вас не будет сомнений.

ЗК РФ Статья 11.5. Выдел земельного участка

1. Выдел земельного участка осуществляется в случае выдела доли или долей из земельного участка, находящегося в долевой собственности. При выделе земельного участка образуются один или несколько земельных участков. При этом земельный участок, из которого осуществлен выдел, сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок).
2. При выделе земельного участка у участника долевой собственности, по заявлению которого осуществляется выдел земельного участка, возникает право собственности на образуемый земельный участок и указанный участник долевой собственности утрачивает право долевой собственности на измененный земельный участок. Другие участники долевой собственности сохраняют право долевой собственности на измененный земельный участок с учетом изменившегося размера их долей в праве долевой собственности.
3. Особенности выдела земельного участка в счет земельных долей устанавливаются Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».