С какого времени придется платить, если возобновят исполнительный лист по алиментам?

1.5 года назад было приостановлено исполнительный лист по алиментам. С какого времени придётся платить если возобновить дело

, Александр, г. Новосибирск
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Александр.

Вообще с с момента возбуждения исполнительного производства взыскивается долг. Но тот долг, который был накоплен ранее до окончания испол производства никуда не денется. Его придется платить (если таковой был).

Кроме того, за эти 1,5 года Вам по заявлению взыскателя тоже могут насчитать долг, если не предоставите доказательства, что Вы добровольно платили эти 1,5 года.