8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли платить пенсию после достижения 23 лет, если не окончено обучение в техникуме?

Здравствуйте. Хочу у вас узнать, будут ли оплачивать пенсию после 23 - х лет , если ещё не закончила учиться в техникуме?

12 ноября 2019, 12:42, Екатерина, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Будут, если Вы признаны инвалидом в установленном порядке.

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения имивозраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«О страховых пенсиях» (ст. 10).

Если Вы просто человек старше 23 лет, то выплата данной пенсии прекращается.

С уважением,

12 ноября 2019, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Будут ли платить сироте пенсию после достижения 23 лет, если обучение еще не закончилось?
Я сирота , учусь в техникуме по очной форме обучения , мне 23 года исполнилось, .и вот мой вопрос-будут ли платить мне дальше пенсию , ведь ещё год мне осталось учится
12 августа 2019, 12:15, вопрос №2469280, георгий, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Будут ли выплачиваться деньги сироте после достижения 23 лет при обучении на очной форме в ВУЗе?
Здравствуйте. будут ли выплачиваться деньги сироте после достижения 23 лет если обучаюсь по очной форме в высшем учебном заведении. На данный момент 22 года и имеется среднее специальное образование?
20 октября 2018, 06:13, вопрос №2140192, Сергей, г. Барнаул
2 ответа
Пенсии и пособия
Будут ли платить пенсию после повторного поступления в колледж?
здравствуйте я училась в колледже мне платили пенсию по потери матери я проучилась 2,5 года потом забрала документы и спустя 6 месяцев хочу поступить в др городе и в др колледж заново на 1 курс мне будут ли платить пенсию?
31 мая 2017, 11:10, вопрос №1653029, Anna, г. Лабинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли перерасчет пенсии по достижению 55 лет, если досрочную пенсию оформили в 50 лет?
пошел на пенсию в 50 лет по вредным условиям труда и проживанию в районе приравненном к крайнему северу. будет ли перерасчег пенсии в 55 лет?
05 октября 2016, 07:16, вопрос №1397609, николай, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли мне платить пенсию по достижении 23 лет?
На данный момент мне 22 года. Я поступила в магистратуру и буду получать пенсию по потере кормильца в размере 7 800 рублей в месяц. Назначена пенсия согласно приказу о зачислении в ВУЗ. В ноябре я хочу выйти замуж. Будут ли мне платить пенсию по достижении 23 лет или потом они в судебном порядке взыскают с меня эту сумму( после замужества)?
24 сентября 2015, 09:58, вопрос №985636, Светлана, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2019