Какое наказание грозит 15-летнему за просьбу у двенадцатилетней прислать ему интим фото?

Здравствуйте, я просил у девочки 12 лет интим фото, мне 15 будет ли какое то наказание за это, при этом фотографии она мне отправила не какие ?

, Александр, г. Десногорск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, александр.

Ни какого наказания Вам не грозит, так как Вам всего лишь 15 лет.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.