Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не согласовывают отпуск, не пускают

Добрый вечер. По графику отпуск в ноябре с 11. В связи с приобретением путевки дату пришлось перенести на 5 ноября. Настал момент подписания отпуска, руководитель не подписывает ссылась на согласование выше и тем, что нет возможности заменить. Что делать? Какие действия необходимо выполнить, чтоб пойти в запланированный отпуск на 14 дней. договориться не получается с руководителем, прямо на вопрос не отвечает и не подписывает. А времени до отпуска осталось около 2 недель. Что можно приложить к заявлению, чтоб уже не могли отказать?

17 Октября 2013, 21:44, вопрос №258502 Алла, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 123 ТК РФ очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. Такой график обязателен как для работника, так и для работодателя. Если не удается найти контакт по оплачиваемому отпуску, попробуйте написать заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы на этот период.

    18 Октября 2013, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats