Возможно ли признание отцовства в отношении 19-летней дочери?
Здравствуйте, мой дочери уже 19 лет с ее отцом мы в браке не мыли и отцовство он не оформлял, я была мать одиночка, раньше в месте жили тринадцать лет на зад мы разошлись, может он сейчас признать законно ее своей дочерью удочерить?
Удочерить можно только несовершеннолетнюю девочку.
Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей (ст. 124 СК РФ).
В 19 лет человек сам обращается в суд для установления отцовства.
В случае рождения ребенка у родителей,не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия (ст. 49 СК РФ).
Это право дочки обратить в суд.
С уважением,