Снятие с учета в военкомате при переезде для лечения, если имеется повестка

Здравствуйте. Прошел мед комиссию, получил и подписал повестку для явки на призывную комиссию через две недели. Могу ли в этом случае сняться с учета в РВК по причине переезда в родной город для прохождения лечения (операция по удалению грыж позвоночника)?

, Роман, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Если речь идёт о возможном призыве, о надо следовать правилам статьи 10 Закона «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98:

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства и (или) места пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Поэтому лучше эти вопросы согласовать с военкоматом, определить порядок прохождения медицинской комиссии в таком случае, явка по повестке в любом случае обязательна.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Роман
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ.