Могу ли я оформить договор купли-продажи участка?

Мы с сестрой получили в наследство земельный участок, но ей его не надо , она его хочет отдать мне . Есть документ о праве, могу ли я оформить договор купли продажи участка (ее долю) на основании этого документа , а потом зарегистрировать уже полностью ?

, Горбунова Татьяна Игоревна, г. Новосибирск
Уточнение от клиента

То есть, чтобы она продала мне свою часть после получения права, не регистрируя его.

Здравствуйте, Татьяна Игоревна! Здесь многое зависит от того, когда получено свидетельство о праве на наследство.

С 1 февраля 2019 года вступили в силу отдельные положения  Федерального закона от 03.08.2018 N 338-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которым нотариусы обязаны направлять заявления и документы на государственную регистрацию прав на основании  свидетельств о праве на наследство в отношении недвижимого имущества.

Это означает, что после выдачи свидетельства о праве на наследство, нотариус незамедлительно, но не позднее окончания рабочего дня, самостоятельно обязан направить документы на проведение государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости в электронном виде.

Если сестра получила свидетельство после вступления указанного закона в силу, право на её долю должно быть зарегистрировано.

Если до вступления, то Вы можете подготовить договор купли-продажи, и одновременно провести регистрацию её права на долю и регистрацию перехода права на Вас по договору купли-продажи.