Как действовать в случае удержания приставами всей зарплаты с арестованной карты?

Здравствуйте, такая ситуация у бывшего мужа,у него долг за квартиру он военнослужащий, алименты с него снимают присылают мне,на мой счёт,а вот ему пришла зарплата на карту на арестованную он перевел на другую свою карту,она тоже оказалась арестованной и с нее приставы сняли все деньги,что делать в этом случае?

, Светлана, г. Владивосток
Анастасия Чудасова
Юрист, г. Саратов

В данном случае приставы арестовывают алиментные счета просто по незнанию. Вашему мужу или вам необходимо обратиться к ним с заявлением об отмене ареста. Для этого необходимо получить документ о том, что арестованные средства имеют целевое назначение; написать заявление на снятие данных мер с указанного счета; после этого нужно вернуть те деньги, которые уже были удержаны для погашения задолженности.