Какие меры воздействия помогут вернуть трудовую книжку?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какие меры воздействия помогут вернуть (восстановить) трудовую книжку? Потерял работодатель. Говорит, что занимаются этим вопросом, но уже длительное время никаких результатов. Такое ощущение, что это просто отговорки и никто этим не занимается.

, Вика, г. Москва
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Вика!
Обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру по месту жительства с жалобой на действия работодателя.