8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если интернет-магазин мне угрожает судом?

По телефону сказали что у меня накопилось много бонусов от различных покупок в магазинах где я пользуюсь картами скидок за 2016 -2017 г. и предложили купить у них прставку и в добавок выбрать подарок, весь разговор шел по телефону,но женщина добавила - кроме стоимости заказа в 4990 рублей на почте нужно будет еще оплатить почтовые расходы. Я согласил, но это был устный договор. Я в интернете стала искать стоимость приставок к цифровому телевидению и оказалось что можно было в магазинах выбрать намного дешевле и когда на почте мне показали доплату я отказалась О прибытии посылке мне сообщила эсемеской как бы фирма uliart, а на посылке был указан адрес Новосибирской области г. Москва. Не выкупая посылку мне стали звонить из Москвы, я начала с ними переписку, но они, комания Uliart, мне угрожают судом

Показать полностью
, валентин, г. Ставрополь
Светлана Симакова
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

Добрый день. В вашем случае, компания может подать на вас в суд на взыскание расходов по пересылке, но так как обычно сумма равна в 300-500 руб. то вероятность мала.

Ст. 497 ГК РФ п. 4, гласит о том, что если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
Также Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей» Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

1
0
1
0
валентин
валентин
Клиент, г. Ставрополь
Вот чем мне угрожают, звонят каждый день, «Ознакомьтесь с (ст. 437, 497, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ) в соответствии с которыми будет производится принудительное взыскание расходов компании по пересылке товара.В судебном порядке, сумма будет составлять 12 340 рублей.Судебный пристав имеет право: арестовывать счета и списывать с них деньги; изъять вашу личную собственность и продать ее на аукционе; ограничить ваше право на выезд из России; изъять водительское удостоверение». СМС.

Отвечайте им, что вы готовы понести расходы за пересылку (фактические расходы), т.е. то что они потратили, от 300 до 500 руб. и все, приставка Вам не нужна и не выкупать ее вы имеете право (ст. 497 п.4). пусть  выставляют счет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Дата обновления страницы 19.11.2019