Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Неполная выплата доли

ООО не полностью выплатило в срок (1 год, указанный в Уставе) стоимость доли вышедшему из него участнику, осталась невыплаченной примерно половина. Какие можно применить штрафные санкции к ООО?

16 Октября 2013, 23:30, вопрос №258470 Варвара, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

    В соответствии с п. 6.1 ст. 23 ФЗ N 14-ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» общество обязано выплатить своему участнику, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале. В случае несвоевременной выплаты участнику общества с ограниченной ответственностью действительной стоимости его доли, он вправе взыскать задолженность в судебном порядке, при этом  наряду с основной суммой долга взыскать также проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ).


    17 Октября 2013, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats