Можно ли забрать ребенка у мужа через суд?

Здравствуйте, я развелась с мужем, ребёнок остался у его так как у меня не было условий я жила в общежитии. Сейчас я могу через суд забрать его? И могу ли я получить долю за гараж преобретенный ыюв браке?

, ирина, г. Вологда
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Ирина!

Если родители во внесудебном порядке не смогли мирно разрешить вопрос по поводу проживания несовершеннолетних детей, а также по разделу совместно нажитого имущества, то такие споры разрешаются в порядке гражданского судопроизводства.

Подобные споры очень сложные.

Рекомендуем обратиться с квалифицированной юридической помощью!

Ирина Холодилова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. и исковым заявлением о разделе совместного имущества