Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если тебя выгнали с первого курса колледжа? Очень важно, подскажите

Здравствуйте!

Подскажите, обязан ли по действующему законодательству человек, поступивший в колледж на базе 9 классов, продолжать обучение (в том же учебном году), если его выгнали? Обязан ли он проситься в обычную или вечерную школу, пытаться пойти в какой-нибудь другой колледж?

Или имеет право в течение этого года просто готовиться к поступлению в другое учебное заведение? Подскажите, пожалуйста, это очень важно.

17 Октября 2013, 21:19, вопрос №258462 Some Questions, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не обязан. Хоть вообще не учитесь, Вам за это ничего не будет. По второму вопросу — право-то имеет, но всё упирается в условия набора конкретного образовательного учреждения, и уж тем более, посреди учебного года врят ли куда-то поступите. Обзванивайте заведения, и узнавайте, когда у них начинается набор.

    17 Октября 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats