Могу ли я получить гражданство РФ в настоящее время?

Здравствуйте . Я являюсь гражданином Таджикистана , окончил

Российскую общеобразовательную школу , имеется аттестат Рф . Могу ли я получить гражданство Рф ? И куда надо обращаться? По статье 17 конституции Рф об гражданстве предусматривает получение паспорта . Пожалуйста помогите

, Хофиз, г. Екатеринбург

Здравствуйте Хофиз.

У вас есть право обратиться с заявлением на приобретение гражданства России по отделение УФМС по месту вашего жительства. Заявление может быть подано на общих основаниях или в упрощенном порядке, если у вас имеются основания. Из вашего вопроса, пока неясно, какие у вас имеются основания. Для этого нужно знать сколько вам лет, кто ваши родители, в части гражданства, на каких основаниях вы проживаете в России и т.п. Паспорт удостоверяет личность гражданина России, но вы его сможете получить только после получения гражданства.

С уважением Нурлан Алимбетов.