Какое отличие изнасилования от действий сексуального характера?

Каково отличие изнасилования от действий сексуального характера? Нужны критерии отличия изнасилования

, Artem, г. Санкт-Петербург
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Основной признак: в изнасиловании фигурируют только гетеросексуальные отношения. Мужчина — насильник, женщина — жертва. И только вагинальный секс.

Насильственные действия сексуального характера — отношения лесбийские, би, мужеложество, иные сексуальные действия помимо вагинального секса, принуждении женщиной мужчины вступить с ней в половой контакт.

То есть в первом случае объект женщина, субъект мужчина. Во втором случае объектом и субъектом может быть кто угодно!

Основной признак: в изнасиловании фигурируют только гетеросексуальные отношения. Мужчина — насильник, женщина — жертва. И только вагинальный секс.

Насильственные действия сексуального характера — отношения лесбийские, би, мужеложество, иные сексуальные действия помимо вагинального секса, принуждении женщиной мужчины вступить с ней в половой контакт.

То есть в первом случае объект женщина, субъект мужчина. Во втором случае объектом и субъектом может быть кто угодно!