Как быть с выплатой кредита жене умершего?

Паша взял кредит на 2 года. Через 10 дней его убили. Что делать мне, его жене у меня самой есть кредиты

, наталья, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Если Вы вступите в права наследования, после смерти мужа, автоматически Вы унаследуете все его долги, и Вам придется их гасить.

Если же долгов больше, чем имущества или вкладов, вступать в наследство нет необходимости. Достаточно предоставить в Банк копию свидетельства о смерти и прекратить с ними общение.

Успехов Вам.