На каком основании приставы наложили обременение на недвижимость, если задолженности не имею?

У судебных приставов задолженности не имею , а они наложили обременение на мою недвижимость , на каком основании ?

, Татьяна, г. Рыбинск
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

Вам нужно непосредственно обратиться в ФССП, к приставу, который наложил обременение, для выяснения этого вопроса. Возможно, в отношении Вас издан судебный приказ, о котором Вы не знаете. Иногда случается, что обременения налагают по ошибке на полных тезок должников, имеющих имущество. Возможно, так и произошло в Вашем случае. В любом случае прояснить ситуацию для себя Вы сможете только при непосредственном обращении к приставу.

Удачи Вам!