Как уменьшить списание денег по долгам до 50% в месяц?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.

Была кредитная карта Сбербанка, в силу обстоятельств перестали платить где-то в 2015-2016 году. ( в 2017 банк обратился в суд). Сейчас мы были вынуждены открыть дебетовую карту в Сбербанке.и они списывают всю сумму что приходит( заработная плата). Как можно уменьшить эту сумму хотя бы до 50%?? И какие документы при этом могут потребоваться. Спасибо большое за ответ.

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Антон Локтионов
Юрист, г. Оренбург

Ответ на этот вопрос зависит от условий обслуживания карты. Вероятнее всего, это прописано в них. При подписании этих условий вы выразили свое согласие. Однако если такого пункта в условиях нет, то списание денежных средств произведено неправомерно. Такое возможно при согласии держателя карты или по решению суда и при этом не более 50%.