Могу ли я в процессе процедуры банкротства отписать по договору дарения комнату маме?

Ведётся процедура банкротства, пол года прошло, продлили ещё на два месяца, могу ли я сейчас отписать по договору дарения комнату маме в комуннальной квартире, это единственное мое жильё

, альбина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но нет.

Распоряжением всего имущества должника занимается ваш финансовый управляющий. без его согласия и согласия кредиторов Вы это сделать не сможете. Росреестр просто вернет вам документы.

Комнату как единственное жилье управляющий продать не имеет право. Рекомендую подождать завершения дела о банкротстве и потом уже решать, что с комнатой делать — продать или подарить.