Вправе ли оперативный уполномоченный ОЭБиПК возбудить в данном случае уголовное дело?
В августе 2018 года оперативный уполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) управления МВД РФ по городу Абакану в ходе оперативно-розыскной деятельности установил, что на ООО «Обувная фабрика Финист» при раскрое заготовок для модельной обуви создаются неучтенные излишки кожи. Из этих излишек изготавливается неучтенная обувь, которая затем реализуется на вещевом рынке в городе Абакане. Вырученные от продажи указанной обуви деньги присваиваются участниками хищения. По предварительным данным, в течение 2018 г. ими было присвоено средств на сумму более 200 тысяч рублей. Обстоятельства хищения подтверждены необходимыми оперативно-розыскными данными. Вправе ли оперативный уполномоченный ОЭБиПК возбудить в данном случае уголовное дело?