8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход из дома после 18 лет

Доброго времени суток. Мне восемнадцать лет, в конце сего учебного года я заканчиваю одиннадцатый класс, и в виду некоторых обстоятельств буду вынужден сразу переехать в другой город без согласия лиц, которые являются моими родителями - то бишь, популярно выражаясь, сбежать из дома. Имеют ли право родители или опекуны подавать в розыск в таком случае? Имеют ли право меня вернуть из выбранного мною города обратно к родителям? Если нет, то какую форму вообще может принять сей процесс (розыск, объяснения)? Родители трудоспособны, к слову. Поясните с юридической точки зрения сию тему, пожалуйста, хотелось бы иметь представление о том, с чем мне придётся столкнуться.

Показать полностью
, Александр, г. Тверь
Денис Ершов
Денис Ершов
Юрист

Ну, если вы никого не поставите в известность, а просто сбежите из дома, то в розыск могут подать. Родители будут переживать, что с вами.

Если же вы уведомите родных о своих планах и просто переедите в другой город, то вас никто искать не будет.

В 18 лет вы уже полностью самостоятельны, имеете правоспособность и дееспособность, отвечаете полностью за все свои поступки и действия перед Законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
, вопрос №4091010, Александр, г. Омск
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года. Как продлить алименты?
, вопрос №4089467, Анастасия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.10.2013