Смогу ли я в данном случае выиграть дело в апелляции?

17.01.17 стал виновником ДТП. Управлял автомобилем застрахованным в ВСК на неограниченный список лиц. Собственник авто о ДТП не знал, тк после я починил автомобиль. Договор с страховой я не заключал. Суд вынес решение о взыскании с меня суммы выплаты 15.06.19 по п.жст.14. Имею ли я шансы выиграть дело в апелляции в связи с тем, что не заключал договор страхования, ст. утратила силу, ну и то что предоставлять копию извещения носит не обязательный характер?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Полагаю, что шансов в апелляции у Вас не очень много. Указанные положения Закона №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО» были изменены в мае 2019 года, соответствующая обязанность — уведомить страховую возникла в связи с ДТП ранее, а потому новые правила не применяются, страховая компания могла предъявить регрессные требования, с таким полисом Вы и не должны были заключать договор со страховой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!