Могут ли отказать в выдаче прав, если есть штраф за езду без прав?

Здравствуйте Здаю на права имеется штраф за езду без прав имеют ли мне отказать в выдаче прав при штрафе

, Егор, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Согласно п. 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, ....

Если у Вас не оплачен данный штраф, то права вернут Вам только после его оплаты.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!