Здравствуйте, Антон
Разделу подлежит только то имущество, которое является совместной собственностью супругов
Если право собственности зарегистрировано на имя одного из супругов до регистрации брака, то квартира совместной собственностью супругов не является в силу п.1 ст.34 СК РФ
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Кроме того, в п.1 ст.36 СК РФ прямо указано
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Поэтому разделу квартира не подлежит.
Второй супруг вправе взыскать с супруга-собственника половину уплаченного в период брака в качестве неосновательного обогащения.
С уважением