Как быть, если у меня несколько исполнительных листов?

Здравствуйте. На меня возбуждено несколько исполнительных листов. Платить приставам я не отказывалась и платила самостоятельно. В день зп узнала что с меня сняли с зп приставам. Когда позвонила пристав та сообщила пусть с меня снимают с зп спокойным голосом. Что мне делать

, Ekaterina, г. Санкт-Петербург
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Екатерина!

Если в отношении вас возбуждено испол производство, то пристав не ждет, пока вы добровольно погасите долг, он обязан принимать к вам весь комплекс мер принудительного исполнения, в том числе арест имущества, счетов, удержание с доходов.

Если договорились со взыскателем, что будете платить добровольно, просите его, чтобы отозвал испол документ от приставов, иначе пристав прав.