Возврат денег за весенний семестр в случае, если забираю документы из университета

Добрый вечер, я не ходил весенний семестр, посещал где то 20% весеннего семестра. Семестр оплатил, по болезни решил уйти. За семестр ничего не сдавал и ничего не закрыто. Сейчас забираю документы из университета, могу ли я вернуть деньги оплаченные за весенний семестр? Так как практически не посещал.

, Олег, г. Самара
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! ПИшите заявление о возврате, но основанием для расторжения договора об образовании является день приказа, когда Вы были отчислены.Датой отчисления   является дата регистрации приказа о Вашем отчислении, если иная дата не указана в заявлении об отчислении.Затем Вы получаете для ознакомления справку о расчете суммы, подлежащей возврату, только после проведения расчета уполномоченными работниками планово-финансового управления.В связи с этим ознакомление с расчетом в день подачи заявления об отчислении представляется невозможным.Общий срок рассмотрения заявления о возврате средств составляет 30 календарных дней, не считая дня подачи заявления.Срок перечисления денежных средств на счет, указанный в заявлении, составляет 10 рабочих дней после издания приказа о возврате соответствующей суммы.Удачи!