Можно ли назвать (просто обозначить на сайте) организацию "Студия "Солнышко" будучи при этом ИП?

Здравствуйте.

Могу ли я, будучи ИП, обозначить себя на сайте как веб-студия "Солнышко"? Не указывая организационно-правовую форму, конечно. Просто веб-студия "Солнышко". Но, разумеется, при заключении договора я буду указывать ИП. Веб-студия с нужным мне наименованием (это такое же простое нарицательное слово, как и "солнышко") уже есть, да и не одна, но я как ИП - это только я.

Спасибо.

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте. Да, конечно, никаких ограничений в этом смысле нет, коммерческое обозначение могут использовать не только хозяйственные общества, но и ИП.

ГК РФ Статья 1538. Коммерческое обозначение
1. Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами), а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.

Главное, чтобы на сайте были прямо указаны Ваши настоящие реквизиты, т.е. лица, которое это коммерческое обозначение использует.