Как взять справку о семейном положении в другой стране?

Здравствуйте , у меня есть такой вопрос , для вступление в брак с иностранным гражданином , нужно иметь 3 документа , один из них справка о семейном положении, а как ее взять можно если допустим иностранец находится в России, это получается нужно ездить в родную страну и брать справку или как то можно по-другому ?

, Кирилл, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
один из них справка о семейном положении, а как ее взять можно если допустим иностранец находится в России, это получается нужно ездить в родную страну и брать справку или как то можно по-другому

Кирилл

Добрый день!

Да, иностранному гражданину нужно обратиться в компетентный орган своего государства, занимающейся регистрацией браков (загс) и получить данную справку. Также возможно обратиться в дипломатическое (консульское) учреждение данного государства на территории РФ и узнать может ли помочь консульство в получении данной справки.