Как написать ходатайство истцу, если он не желает административного наказания для ответчика?
Как правильно написать ходательство от исца о нежелании что бы ответчик получил административное наказание за побои? (суд 14го числа)
Как писать шапку?
Ходательство должно быть печатным или может быть написано от руки?
Екатерина, здравствуйте!
В производстве по делам об административных правонарушениях поданные ходатайства могут быть написаны разборчивым почерком рукописным текстом или напечатаны, главное, чтобы оно было разборчив и читаемо. В «шапке» такого ходатайства необходимо указать, название суда в который оно подается и адрес этого суда, от кого именно оно подается (ФИО), адрес проживания и номер мобильного телефона лица, которому были причинены побои. В тексте ходатайства необходимо указать о том, что этому лицу были причинены побои конкретным лицом, которого он привлекать к административной ответственности не желает в связи с малозначительностью причиненного вреда, что виновный загладил вред, возместил причиненный ущерб и он с в настоящее время примирился с тем, кто причинил ему эти побои. Затем расписаться и поставить дату. Желаю удачи.
Адвокат
Сергей Фурлет