Как правильно составить устав общежития?

Мы собираемся изменить устав общежития. Но наше общежитие - это филиал одного университета. И можем ли мы добавлять свои правила, и немножко отойти от внутреннего распорядка общежития?

, Алексей, г. Иркутск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

Локальные акты организации обязательны для исполнения органов организации, работников и обучающихся соответственно.

Правила проживания в общежитии, которые Вы собираетесь дополнить/изменить не должны противоречить федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ст. 39) и иным актам, регулирующим отношения в сфере образования и жилищной.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить Правила проживания, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.