Статья 12. 9 ч. 4

Здравствуйте, сегодня выписали протокол за административное правонарушение по 12.9 ч.4 (превысил на 62 км/ч, патрульный автомобиль стоял). Фиксировали на "ВИЗИР", в протоколе везде поставил подписи, свидетелей ДПС не записали (вообще никого). У меня на номере в букве "Р" залеплена жвачкой палочка у буквы, так, что там может быть и буква "В".

Внимание вопрос, могу ли я в суде, когда вынесут постановление (или на группе разбора?), обжаловать данное постановление оперируя тем, что на видео не читается мой гос. номерной знак?

Уточнение от клиента

Хорошо, позиция ясна - такой ход не пройдет.

А что если упереться в режим работы визира? Т.е. на фото- и видеозаписи не указан режим работы (только направление в котором визир работает), таким образом, нет неопровержимого доказательства того, что визир работал в патрульном или стационарном режиме, соответственно получается по закону мы предполагаем патрульный режим работы и погрешность +-2 км\ч (по паспорту устройства).

В сухом остатке превышение на 60 км\ч (не более 60) и часть 4 переквалифицируется в часть3, я правильно понимаю?

, Алексей, г. Дубна
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете обжаловать, и апеллировать всеми доступными законными способами, ваша задача быть убедительным и доводы ваши должны быть мотивированы.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Алексей, здравствуйте!
Теоретически это возможно, но на практике нужны более веские доводы

А что если упереться в режим работы визира?

Если технические документы на визир в порядке, то это не поможет. Здесь что то другое надо придумывать.