Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Статья 12. 9 ч. 4

Здравствуйте, сегодня выписали протокол за административное правонарушение по 12.9 ч.4 (превысил на 62 км/ч, патрульный автомобиль стоял). Фиксировали на "ВИЗИР", в протоколе везде поставил подписи, свидетелей ДПС не записали (вообще никого). У меня на номере в букве "Р" залеплена жвачкой палочка у буквы, так, что там может быть и буква "В".

Внимание вопрос, могу ли я в суде, когда вынесут постановление (или на группе разбора?), обжаловать данное постановление оперируя тем, что на видео не читается мой гос. номерной знак?

17 Октября 2013, 19:56, вопрос №258344 Алексей, г. Дубна

Уточнение клиента

Хорошо, позиция ясна - такой ход не пройдет.

А что если упереться в режим работы визира? Т.е. на фото- и видеозаписи не указан режим работы (только направление в котором визир работает), таким образом, нет неопровержимого доказательства того, что визир работал в патрульном или стационарном режиме, соответственно получается по закону мы предполагаем патрульный режим работы и погрешность +-2 км\ч (по паспорту устройства).

В сухом остатке превышение на 60 км\ч (не более 60) и часть 4 переквалифицируется в часть3, я правильно понимаю?

18 Октября 2013, 01:06
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 504 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы можете обжаловать, и апеллировать всеми доступными законными способами, ваша задача быть убедительным и доводы ваши должны быть мотивированы.

    17 Октября 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Алексей, здравствуйте!
    Теоретически это возможно, но на практике нужны более веские доводы

    17 Октября 2013, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    А что если упереться в режим работы визира? 

    Если технические документы на визир в порядке, то это не поможет. Здесь что то другое надо придумывать.

    18 Октября 2013, 05:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats