Как оформить гостя из Грузии?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, из Грузии приезжает гость, где он должен находится то время, когда будет в России? Только по месту регистрации приглашаюшего? И как можно ему оформить временную прописку. Спасибо

, Катериеа, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии  с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», в течение 7 рабочих дней принимающая сторона обязана поставить его на миграционный учет. Там он и должен жить.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.