Можно ли развалить дело из-за нарушения в протоколах?

Вообщем идет пересмотр дела за нарушения, в протоколах возможно ли развалить? Изза того что подписей нет?

  • Screenshot_20191014-075759
    .png
, Павел, г. Москва
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Павел!

Исходя из положений части 1 статьи 1.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

Разумеется, отсутствие подписей участников в протоколах по по делу об административном правонарушении недопустимо и может повлечь признание соответствующих доказательств недопустимыми.

Удачи!