Как решить вопрос с погашением задолженности, переданной банком КА?
Добрый день. Имеем задолженность перед банком. Но из банка долг перевели в К А Феникс. Там нам пишут, что мы должны только сумму банка, а они ничего с нас требовать не будут. Ссылаются на статью 1005 ГК РФ. И что их услуги оплачивает банк, а не мы? Действительно это так? Спасибо, просто переживаем, что после оплаты окажется, что мы ещё что-то и кому-то должны..
Добрый день! Обратитесь в Феникс, который является Вашим новым кредитором в связи с переуступкой ему права требования, с письменным заявлением с просьбой предоставить Вам имеющийся на сегодняшний день расчет задолженности. После получения ответа Вы эту задолженность погасите, чем исполните свои обязательства перед кредитором в полном объеме.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.