Как можно исправить платежку, ошибочно прикрепленную к контракту?

Здравствуйте! При подписании контракта была ошибочно прикреплена платежка с суммой меньше, чем обеспечение контракта. Затем контракт был подписан нами и направлен Заказчику. Как возможно исправить?

, Татьяна, г. Тольятти
Галина Кондратьева
Юрист, г. Архангельск

Татьяна, здравствуйте!

Да, возможно. Доплатите и прикрепите, если площадка это позволяет (некоторые позволяют).Тогда просто оплатите и продублируйте заказчику на эл почту (официальную, или на все которые найдете).

Но заказчик в соответствии с частью 3 статьи 83.2 Закона о контрактной системе в сфере закупок установлено, что в течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронной процедуры подписывает усиленной электронной подписью указанный проект контракта, размещает на электронной площадке подписанный проект контракта и документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта, если данное требование установлено в извещении и (или) документации о закупке, либо размещает протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи.Если данных манипуляций со стороны не происходит, то заказчик обращается в ФАС с заявление что вы уклонились от заключения контракта и включить вас в реестр недобросовестных.

 Дальше вы уже в ФАСе доказываете что таковым не являетесь. Это вполне реально, если сумму не доплаты маленькая.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго.