После развода осталась с фамилией мужа, хотя ее нужно поменять по решению суда

После развода с мужем суд обязал вернуться к девичьей фамилии. Выдали мне свидетельство о разводе с моей девичьей фамилией. Но паспорт и другие документы я не поменяла. До сих пор хожу с фамилией мужа. Это наказуемо? Какие штрафы на меня могут наложить и сколько?

, Светлана Халимова, д. Ташкент
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светалана!

Вам необходимо получить новый паспорт в течение 30 дней. В противном случае, применяются санкции КоАП РФ, где предусмотрены штрафы.