Как правильно подать иск о выплате алиментов?

Супруг уже выплачивает алименты 1/4 часть , у нас есть совместный ребёнок, и хочу подать на алименты , как правильно писать иск на какой процент , и наши действия чтоб алименты уровняли

, ирина, ст-ца. Северская
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

Добрый день. В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Согласно п. 1 ст. 81Семейного кодекса Российской Федерации при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Также Вы можете обратиться ко мне за подготовкой заявления в суд.