Хочу сменить тариф у сотового оператора, но мне отказывают

Хочу поменять тариф у сотового оператора но они говорят что это только для новых клиентов статья 426 гражданского кодекса работает в этом случае?

, Алексей Фролов, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, эта статья распространяется и на сотовых операторов. Так что имеете право пожаловаться на отказ в Роспотребнадзор.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.