Что важнее: норма о публичной оферте в ГК РФ или статья 16 ЗоЗПП?

Столкнулась с ситуацией

, Светлана, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Смотрите, что по этому поводу сказано в российском законодательстве:

ст.3 ГК РФ

2. Гражданское законодательство состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним иных федеральных законов (далее — законы), регулирующих отношения, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса.
Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.

Поэтому Гражданский Кодекс РФ имеет большую юридическую силу, исходя из этой нормы.

С Уважением, Пархоменко Вадим.

Светлана
Клиент, г. Москва

То есть, условия, изложенные в публичной оферте могут противоречить ст. 16 ЗОПП, который был принят ранее ГК и является специальным?

За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.