Могут ли забрать в армию, если сын забрал документы из университета, но хочет восстановиться?
Добрый вечер.сын забрал документы из Универа.собирается восстанавливаться в конце декабря-начале января.возможно ли ,что повестка придёт за это время
, ольга, г. Рязань
Роман Жерлицын
Здравствуйте, Ольга,
Если в этом учебном году Ваш сын предоставлял справку об обучении в военкомат, то повестка не придёт.
Иван Самарин
Здравствуйте, Ольга!
Военно-учетный стол ВУЗа обязан своевременно подавать информацию об отчисленных студентах в военный комиссариат, поэтому вполне возможно, что военкомат пришлет повестку.
Сын с какого курса был отчислен? Восстанавливается собирается в тот же вуз? Срок обучения будет увеличен?
Ответ на эти вопросы влияет на то, сохранится ли отсрочка по обучению или заблаговременно необходимо начинать искать иные основания для освобождения от призыва.