Как заставить сервис вернуть средства или сделать ремонт за их счёт?

В июле месяце сломалась АКПП. Заехал в сервис. Починили. Через 3 месяца опять та же самая поломка. Заехал к другим специалистам в другой сервис. Мне сказали, что не правильно установили и не закреплены была деталь. Из-за этого вышла из строя повторно. Сервис где делали автомобиль вину отрицают ссылаясь на неправильную эксплуатацию. И просят заплатить ещё больше чем в прошлый раз за ремонт.

Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Как заставить сервис вернуть средства или сделать ремонт за их счёт?

, Николай, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

Если у Вас имеется акт осмотра автомобиля от других специалистов (которые установили неправильную установку детали), Вы вправе обратиться в первый сервис с претензией относительно качества произведенного ремонта и просить вернуть денежные средства, уплаченные за ремонт, а также понесенные Вами убытки — расходы на осмотр автомобиля другой организацией. В случае отказа или отсутствия ответа, с данными требованиями Вы вправе обратиться в суд.

Если заключения у Вас нет, то это означает, что у Вас нет доказательств некачественного ремонта.