Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оспаривание долга по алиментам

Добрый день. Мне насчитали долг по алиментам за три года порядка полумилиона рублей, хотя до этого времени у моей бывшей супруги претензий ко мне не было в 2002 г. она получила денежную сумму на воспитание ребенка до совершеннолетия. Я не скрывался работал все время официально обращений со стороны бывшей супруги не было,а теперь я ей должен. Могу ли оспорить этот долг в суде.

17 Октября 2013, 19:18, вопрос №258292 Василий, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Василий, вы можете обжаловать постановление судебного пристава в суде о размере начисленной задолженности по алиментам. До этого, вы вправе ознакомиться с исполнительным производством и узнать у пристава, за какой период и из каких сумм начислена задолженность.

    17 Октября 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

     Нет, можете только просить о рассрочке платежа. Содержать детей ваша обязанность согласно ст. 80 СК РФ.

    17 Октября 2013, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вообще-то законом предусмотрено уменьшение размера алиментов, и даже освобождение от их уплаты (ст. 119 СК РФ).

    17 Октября 2013, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats