Как СП наложили запрет на снятый с учёта автомобиль?

Здравствуйте, был приобретён автомобиль, старый хозяин при мне снял его с учёта, при покупке я машину проверил по базе, была чистая без запретов. Через некоторое время суд.приставы накладывают запрет, соответственно на учёт теперь я поставить не могу. Собственно вопрос: как СП наложили запрет на снятый с учёта автомобиль и что теперь делать?

, Илья, г. Екатеринбург
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

Прежде всего необходимо выяснить на каком основании наложен арест. Если по обязательствам старого хозяина, то необходимо обратиться в суд с административным иском о признании незаконными действий судебного пристава по наложению ареста. В суд необходимо представить документы подтверждающие смену собственника. Если арест наложен по Вашим обязательствам, то в этом случае оптимальный вариант оплатить. Или обжаловать отказ МРЭО в постановке автомобиля на учет, но это сомнительный в плане результата способ.