Добрый день.
Могут ли на этом основании мужа уволить из армии?Татьяна
Нет, привлечение родственников к уголовной ответственности не является основанием для увольнения военнослужащего с военной службы.
Все основания оговорены в ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в названной статье такое основание как уголовная ответственность родственников не называется.
Уволить по иному основанию, чем установлено законом — не допускается, поэтому в Вашем случае причин для беспокойства нет.
Супруг к государственной тайне допущен?
В таком случае он может не беспокоиться о том, что осуждение брата как может отразиться на его службе.
Увольнению он не подлежит.