Для обучения в автошколе нотариально заверенное разрешение от родителей, должен ли присутствовать?

Добрый день!

Я обучаюсь в автошколе, там требуют, разрешение от родителей наториально завереное, должен ли я там присутствовать при этом составлении?

, Никита, г. Балашиха
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Никита.

Поскольку разрешение оформляется от имени родителей, то у нотариуса необходимо только их присутствие вместе с оригиналами паспортов и копия/оригинал документа на Вас (паспорт, свидетельство о рождении). Вашего участия не потребуется.

Для уточнения можете позвонить нотариусу, к  которому планируете обратиться. Можете все оговорить и скинуть документы, оформление будет быстрее.