8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли банк требовать с меня долг после его передачи коллекторскому агентству?

Я оформлял карту на 30 тыс,в 2000 году платил исправно,через какое то время предложили еще одну в том же банке.До 2014 лимт был увеличен на обеих картах и основной долг составил 132000 руб.У меня появились проблеммы с работой и я решил зделать реструктуризацию,платил 10 процентов от суммы т,е 13000 прошел месяц ,пришло время платить кредит заплатил,реструктуризацию почему то не одобрили,заплатил еще раз 13000 и пришло время опять платить кредит.Я ездил в банк просят зделать реструктуризацию еще раз и не факт что ее опять не рассмотрят.Деньги которые я вносил счета не меняли сумма долга оставалась той же.Я плюнул на все и перестал платить.через какое то время звонило коллекторское агенство,типо это теперь их юрисдикция.сейчас был суд и у меня арестовали все счета.и банк требует вернуть 35000 ,откуда такая сумма я не пойму и вправе ли банк требовать с меня долг после передачи коллекторскому агенству

Показать полностью
, Алексей, г. Иркутск
Яна Воропаева
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если в отношении вас есть судебное решение о взыскании задолженности, то далее вам необходимо контактировать со службой судебных приставов.

Банк не вправе требовать возврат какой-либо задолженности, если есть судебное решение на ее взыскание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру на 4 этаже, 4 этажного дома, при продаже продавец скрыл, что их постоянно топит, и потолочные перекрытия сгнили. (Было скрыто натяжным потолком). Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
, вопрос №4085180, Александр, г. Москва
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.11.2019