Кто-то создал страницу в интернете и распространяет мой номер телефона, мне звонят, куда обратиться?

Добрый день! Какая- то особа создала страницу в одноклассниках и распространяет мой номер телефона мужчинам, которые мне названивают. Какая ответственность за это предусмотрена и куда по этому поводу лучше обратиться.

, Анастасия, г. Челябинск
Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Анастасия добрый день.
Ваш вопрос решается только подготовкой соответствующих обращений:
— в службу поддержки соц.сети,
— в отдел полиции по факту нарушения ваших прав.

Полиция проконтролирует тех.поддержку соц.сети о недопустимости использования ваших персональных данных на странице дублёре.
После того, как полиция выявит нарушителя, вы можете обратиться в суд за взысканием солидной моральной компенсации.
Все обращения и заявления стоит писать в письменном виде, для подтверждения ваших намерений и прописать нормы закона, которые защищают ваши права, в т.ч. ФЗ РФ «О персональных данных».

В случае необходимости любой правовой поддержки — готов оказать содействие.
С уважением правозащитник, правовой эксперт г.Челябинска в области защиты персональных данных Дмитрий Шлёмин