Валерий, добрый вечер! Если фильм художественный а не документальный, то согласно ст. 1240 ГК РФ
Лицо, организовавшее создание сложного объекта, включающего несколько охраняемых результатов интеллектуальной деятельности (кинофильма, иного аудиовизуального произведения, театрально-зрелищного представления, мультимедийного продукта, базы данных), приобретает право использования указанных результатов на основании договоров об отчуждении исключительного права или лицензионных договоров, заключаемых таким лицомс обладателями исключительных прав на соответствующие результаты интеллектуальной деятельности.
т.е. это сценарист, композитор, оператор. При этом если соответствующее произведение создается специально по заказу для включения в такой объект (музыка к фильму, сценарий) организатор на указанное произведение по умолчанию приобретаются исключительные права если иное не предусмотрено соглашением в рамках которого такое произведение создавалось. Как разъяснил Верховный суд РФ в п. 44постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 N 10 «О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации»
Ничтожны условия лицензионного договора, ограничивающие использование теми или иными способами результата интеллектуальной деятельности в составе сложного объекта и таким образом создающие препятствия для использования сложного объекта в целом (пункт 2 статьи 1240 ГК РФ).
Что касается ФИО участников матча о котором будет фильм то в силу ст.1259 ГК РФ такие данные не относятся к объектам авторского права, каких то специальных разрешений тут брать не требуется